Интернет мошенники

Очередная преступная схема: мошенники стали маскироваться под СГД 10 22.05.2023

Мошенники не перестают пробовать все новые способы взломать электронные счета населения. В соцсетях появилась информация об очередном обмане - человеку приходит письмо, якобы от Службы госдоходов, в котором сообщается, что государство хочет вернуть переплаченный налог. И для получения денег нужно всего лишь ввести свои банковские данные.

Финансовые мошенники "заработали" в Латвии уже более 7 млн евро 5 14.08.2021

Несмотря на многочисленные предупреждения государственных учреждений, банков, информационные кампании, латвийцы попадают в ловушки, которые ежедневно расставляют финансовые мошенники, и будущее не обещает улучшений, поскольку количество и интенсивность киберпреступлений по мере развития цифровой среды будут только расти.

Госполиция: из-за COVID латвийцы привыкли к покупкам в интернете – этим пользуются мошенники 22.02.2021

Во время пандемии участились случаи мошенничества в сфере онлайн-торговли и доставки. Это происходит из-за того, что латвийцы привыкли к такому способу покупок и потеряли бдительность, рассказал в эфире радио Baltkom глава отдела по борьбе с киберпреступлениями Госполиции Дмитрий Хоменко.

«Ваши средства пытаются перевести в Казахстан»: мошенники от имени банка продолжают попытки выманивания денег 28 25.10.2020

Не секрет, что в последнее время активно орудуют телефонные мошенники, которые, представляясь работниками того или иного банка, пытаются выманить денежные средства от потенциальной жертвы.